Lot 10
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 560EUR

Montre de col en rose 18 carats (750 millièmes), fin du XIXème siècle. Le fond orné de rubis et de diamants. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres romains, aiguilles ouvargées. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à échappement à cylindre (fonctionne, prévoir révision). Diam. 22 mm. Etat : Dans l'état (Poids brut : 13,5g)
Mes ordres d'achat