HAUSMANN

Lot 12
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 280EUR
HAUSMANN
Montre pendentif en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le fond orné d'une pièce de Napoléon Ier lauré et datée 1812. La lunette à décor d'étoiles. Le cadran en or brossé à index baton peints en noir, aiguilles lances en or, signé. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel 17 rubis (fonctionne prévoir révision). Diam. 25 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 12,6 g)
Mes ordres d'achat