Lot 20
Estimation :
400 - 600 EUR

Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), vers 1900. Le fond orné d'une fleur émaillée et de feuilles serties de brillants. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes, aiguilles ouvragées en laiton. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à cylindre (ne fonctionne pas), signé LeCoultre & Cie. Diam. 22 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 14g)
Mes ordres d'achat