Lot 23
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR

Montre de col en argent (800 millièmes). Le fond à décor chiffré dans un cartouche et orné de rinceaux ciselés. Le cadran guilloché argenté à chemin de fer et chiffres arabes, aiguilles lances en acier bleui (accident à l'une des aiguilles). Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à cylindre, signé LeCoultre & Cie (fonctionne, prévoir révision). Diam. 30 mm. (Poids brut : 21,6g)
Mes ordres d'achat