TOBIAS,

Lot 28
Estimation :
300 - 400 EUR
TOBIAS,
fin du XIXème - Début du XXème siècle Montre de smoking en argent (800 millièmes) niellé à décor ciselé de fleurs. Le cadran vermeillé à chiffres arabes peints en noir dans des réserves, compteur des secondes en creux à 6 heures, aiguilles de style Breguet en acier bleui. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam. 46 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 59,6g)
Mes ordres d'achat