Lot 29
Estimation :
1900 - 2500 EUR

Montre savonnette à sonnerie en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le boitier richement décoré de coquilles, rinceaux et oiseaux ciselés. Le cache poussière signé Marchand & Sandoz. Le cadran à décor ciselé de fleurs, à chiffres romains peints en noir, compteur des petites secondes en creux à 6 heures, aiguilles lances en acier bleui. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre à système de répétition des minutes (fonctionne, prévoir révisions). Diam. 54 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 124,6g)
Mes ordres d'achat