Montre de poche à sonnerie en or jaune 18... - Lot 32 - Pestel-Debord

Lot 32
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Montre de poche à sonnerie en or jaune 18 carats (750 millièmes), XIXème siècle. Le cadran argenté à décor guilloché, a chemin de fer et chiffres romains, aiguilles de style Breguet. Le cache poussière signé Leroy & Fils, horlogers du roi et numéroté 18953. Mouvement : Calibre mécanique à remontage par clef à répétition (manque clef). Diam. 48 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 62,8g)
Mes ordres d'achat