LONGINES

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR

LONGINES

Montre de col en or deux tons 18 carats (750 millièmes). Le fond guilloché à décor d'une corne d'abondance dans un entourage de lambrequins. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres arabes, signé, compteur des petites secondes en creux à 6 heures, aiguilles en acier bleui. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel (Ne fonctionne pas). Diam. 28mm. (Poids brut : 16,3g)
Mes ordres d'achat