Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR

Montre de col en or jaune 18 carats (750 milllièmes), fin du XIXème siècle. Le fond orné d'un trèfle sertis de petits diamants. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Aiguillles en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel, signé LeCoultre & Cie (ne fonctionne pas). Diam. 24 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 16,5g)
Mes ordres d'achat