Lot 44
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 660EUR

Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes) le fond orné en son centre d'un médaillon émaillé à décor de fleurs polychrome dans un entourage de frises ciselés et émaillées. Le lunette ornée d'une frise de palme ciselée et cerclée d'émail bleu. Le cadran entièrement ciselé à décor de feuilles d'acanthes, à chiffres romains peints en noir dans des réserves émaillées blanches. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). Diam. 32 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 28,2g)
Mes ordres d'achat