Montre de col en or rose 18 carats (750 millièmes),... - Lot 46 - Pestel-Debord

Lot 46
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 660EUR
Montre de col en or rose 18 carats (750 millièmes), fin du XIXème siècle. Le fond pavé de diamants. Le cache poussière en argent (925 millièmes).Le cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres romains. Aiguilles ouvragées en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). Diam. 24 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 10,9g)
Mes ordres d'achat