GUSTAVE SANDOZ,

Lot 49
Estimation :
1000 - 1500 EUR

GUSTAVE SANDOZ,

fin du XIXème siècle
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), entièrement émaillée verte et à décor appliqué de la lettre A surmontée d'une couronne royale en or gris serti et brillants. Le cache poussière signé et numéroté 8690. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer et à chiffres arabes, aiguilles ouvragées en or (accident). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à cylindre (fonctionne, prévoir révsion). Diam. 21 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 12g)
Mes ordres d'achat