BREGUET à Paris,

Lot 53
Estimation :
1900 - 2500 EUR
BREGUET à Paris,
début du XIXème siècle Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes), à sonnerie. Le cadran émaillé blanc, signé, à chemin de fer, chiffres arabes, aiguilles ouvragées en laiton. Le cache poussière en laiton signé. Mouvement à coq (manque clef), à répétition. Diam. 56 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 122,6g)
Mes ordres d'achat