Montre de poche savonnette chronographe et... - Lot 54 - Pestel-Debord

Lot 54
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Montre de poche savonnette chronographe et à sonnerie en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le cache poussière portant l'inscription "Exposition universelle Paris 1900, Liège 1905 médailles d'or". Le cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres arabes, compteur des petites secondes en creux à 6 heures. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre 22 rubis, à répétition des quarts (ne fonctionne pas). Diam. 55 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 95,7g)
Mes ordres d'achat