Montre savonnette chronographe à sonnerie... - Lot 58 - Pestel-Debord

Lot 58
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Montre savonnette chronographe à sonnerie en or jaune 14 carats (585 millièmes) et métal à décor rainuré. Le cadran en or jaune guilloché, à chiffres arabes, compteur des petites secondes en creux à 6 heures, aiguilles style Breguet. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre, à répétition des quarts (fonctionne, prévoir révision). Diam. 55 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 116 g)
Mes ordres d'achat