Montre de col en or jaune 14 carats (585... - Lot 65 - Pestel-Debord

Lot 65
Estimation :
700 - 800 EUR
Montre de col en or jaune 14 carats (585 millièmes) et sa broche porte montre émaillée formant un nœud, sertie en son centre de brillants. Le fond (désoudé) émaillé rouge dans un entourage de brillants. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer et à chiffres romains. Aiguilles ouvragées en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). Diam. 24 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 19,1 g)
Mes ordres d'achat