DUBOIS & Cie à Genève

Lot 78
Estimation :
400 - 600 EUR
DUBOIS & Cie à Genève
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le fond orné d'une lune sertie de petites perles et d'un héron. Le cache poussière signé. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer, chiffres arabes et chiffres romains, aiguilles ouvragées en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à cylindre (ne fonctionne pas). Diam. 28 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 20,2g)
Mes ordres d'achat