LEPINE à Paris,

Lot 79
Estimation :
700 - 800 EUR
LEPINE à Paris,
vers 1780 Montre de col à coq en or rose et gris 18 carats (750 millièmes). Le boitier orné de rinceaux ajourés sertis de brillants. Le cadran émaillé blanc (accidenté) à chiffres romains et arabes. Aiguilles ouvragées serties de brillants. Mouvement : Calibre mécanique à remontage à coq (manque clef, ne fonctionne pas). Diam. 29 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 26,9 g)
Mes ordres d'achat