BLONDEAU,

Lot 83
Estimation :
550 - 650 EUR
Résultat : 780EUR
BLONDEAU,
vers 1820 Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes) à double boitier en or niellé rehaussé d'émail blanc à décor de fleurs. Le cadran guilloché argenté, à chemin de fer, chiffres romains et aiguille style Breguet en acier bleui (verre mal fixé). Mouvement à coq signé (manque clef). Diam. 40 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 35,7g)
Mes ordres d'achat