Montre de poche en or jaune 18 carats (750... - Lot 84 - Pestel-Debord

Lot 84
Estimation :
650 - 800 EUR
Résultat : 720EUR
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes), à double boitier entièrement émaillé à décor de fleurs polychromes sur fond noir (boitier dessoudé). Le cadran guilloché argenté à chemin de fer, chiffres romains, aiguilles en acier bleui. Mouvement à coq (manque clef). Diam. 44 mm. Etat : Dans l'état démontée. (Poids brut : 43,2g)
Mes ordres d'achat