MERCIER à Genève

Lot 85
Estimation :
550 - 650 EUR
Résultat : 920EUR
MERCIER à Genève
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), de forme polylobée entièrement émaillée à décor de rinceaux et de feuilles d'acanthes. Le fond orné d'un paysage de montagne. Le cache poussière signé. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer, chiffres arabes. Mouvement : Calibre mécanique à remontage par clef (manque clef). Diam. 35 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 27,9 g)
Mes ordres d'achat