Montre de col en or jaune 18 carats (750... - Lot 86 - Pestel-Debord

Lot 86
Estimation :
450 - 650 EUR
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes) et broche porte montre formant un nœud émaillé bleu. Le fond orné d'émail bleu nuit et d'une gerbe de fleurs sertie de diamants. La lunette ciselée à décor de rinceaux. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à cylindre (ne fonctionne pas). Diam. 25 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 20,2g)
Mes ordres d'achat