Montre de col en or jaune 18 carats (750... - Lot 94 - Pestel-Debord

Lot 94
Estimation :
350 - 400 EUR
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), fin du XIXème siècle. Le fond orné d'un diamant taillé en rose en son centre. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 26 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 16,8 g)
Mes ordres d'achat