Montre de col en or jaune 18 carats (750... - Lot 95 - Pestel-Debord

Lot 95
Estimation :
350 - 400 EUR
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), fin du XIXème siècle. Le fond orné de gruilandes de fleurs et de lambrequins agrémentés de brillants. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains dans des réserves peintes en or, aiguilles ouvragées en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à cylindre, signé LeCoultre & Cie (ne fonctionne pas). Diam. 28 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 18,5g)
Mes ordres d'achat