Montre de col en or jaune amati 18 carats... - Lot 97 - Pestel-Debord

Lot 97
Estimation :
400 - 600 EUR
Montre de col en or jaune amati 18 carats (750 millièmes). Le fond orné de feuilles d'acanthes et d'une guirlande enrichie de petits brillants et d'un rubis. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes, aiguilles ouvragées en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à cylindre (fonctionne, prévoir révision). Diam. 28 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 15,5g)
Mes ordres d'achat