Montre de col en or jaune 18 carats (750... - Lot 100 - Pestel-Debord

Lot 100
Estimation :
300 - 400 EUR
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), fin du XIXème siècle. Le fond orné d'une étoile sertie d'un diamant taillé en rose dans un entourage de perles (manques). Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Aiguilles ouvragées. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 26 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 14,7 g)
Mes ordres d'achat