Montre de poche en or jaune 18 carats (750... - Lot 105 - Pestel-Debord

Lot 105
Estimation :
450 - 650 EUR
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le fond guilloché orné de deux cartouches ornés d'attributs de la musique et de l'agriculture, dans un entourage de rinceaux. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres romains. Mouvement : Calibre mécanique à remontage par clef à cylindre (manque clef). Diam. 34 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 29,9g)
Mes ordres d'achat