Montre de col en or 18 carats (750 millièmes),... - Lot 112 - Pestel-Debord

Lot 112
Estimation :
350 - 400 EUR
Montre de col en or 18 carats (750 millièmes), fin du XIXème siècle. Le fond orné d'un oiseau et d'une branche fleurie rehaussée de d'émail polychrome. Le cadran émaillé blanc (accidenté) à chemin de fer et à chiffres romains (manque une aiguille). Mouvement : Calibre mécanique à remontage par clef à cylindre, 8 rubis (manque clef). Diam. 31 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 21,9 g)
Mes ordres d'achat