Montre de poche en or jaune 18 carats (750... - Lot 115 - Pestel-Debord

Lot 115
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 340EUR
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le fond guilloché orné d'une mère et son enfant rehaussé d'émail dans un entourage de guirlandes de fleurs. Le cadran émaillé blanc (fêles), à chemin de fer et chiffres romains. Mouvement : Calibre mécanique à remontage par clef à cylindre (manque clef). Diam. 34 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 26,1g)
Mes ordres d'achat