Montre de poche savonnette en or jaune 18... - Lot 116 - Pestel-Debord

Lot 116
Estimation :
700 - 800 EUR
Montre de poche savonnette en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le boitier guilloché cerclé de guirlandes de fleurs. Le cache poussière signé. Le cadran à décor de rinceaux gravés, à chemin de fer et chiffres romains. Aiguilles Breguet en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage par clef à cylindre, 4 rubis (manque clef). Diam. 38 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 35,6 g)
Mes ordres d'achat