Montre de col en or jaune 18 carats (750... - Lot 126 - Pestel-Debord

Lot 126
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le fond à décor chiffré émaillé bleu surmonté d'une couronne. Le cadran guilloché argenté, signé Cartier, à chemin de fer et chiffres arabes, aiguilles en acier bleui. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam. 26mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 11,7g)
Mes ordres d'achat