Montre de col savonnette en or jaune 14... - Lot 129 - Pestel-Debord

Lot 129
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Montre de col savonnette en or jaune 14 carats (585 millièmes). Le boitier guilloché rehaussé d'émail rose et à décor d'une pensée sur une face dans un entourage de petites perles (manques et accidents à l'émail). Le cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres arabes (accidents). Mouvement à coq (très oxydé, ne fonctionne plus, pièces manquantes). Diam. 30 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 19g)
Mes ordres d'achat