Montre de col en or jaune 18 carats (750... - Lot 130 - Pestel-Debord

Lot 130
Estimation :
500 - 600 EUR
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), fin du XIXème siècle. Le fond émaillé vermillon à décor de branchage fleuri sertis de diamants (manques). Le cadran émaillé blanc à chémin de fer, chiffres romains et arabes, aiguilles ouvragées en or. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à cylindre (fonctionne, prévoir révision). Diam. 28 mm. Etat : dans l'état. (Poids brut : 20,3g)
Mes ordres d'achat