FERNIER & Frères à Besançon

Lot 131
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
FERNIER & Frères à Besançon
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), fin du XIXème siècle. Le fond orné d'un diamant de taille ancienne. Le cadran, signé, émaillé blanc (fêles) à chemin de fer, chiffres arabes et romains. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 25 mm. Etat : dans l'état. (Poids brut : 18,2g)
Mes ordres d'achat