LONGINES - LA GERBE D'OR, Paris

Lot 136
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 660EUR
Montre de smoking en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le boitier signé et numéroté, le cache poussière signé en métal argenté. Le cadran argenté, signé, à chemin de fer et chiffres arabes peints en noir, compteur des petites secondes en creux à 6 heures, aiguilles glaives en acier bleui. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre, signé et numéroté 5347538 (fonctionne, prévoir révision). Diam. 44 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 53,1g)
Mes ordres d'achat