Lot 138
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 100EUR
Montre de poche savonnette en or jaune 18 carats (750 millièmes) à décor guilloché. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres arabes, le compteur des petites secondes en creux à 6 heures, signé. Aiguilles siglées. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel, signé (fonctionne, prévor révision). Diam. 47 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 77,4 g)
Mes ordres d'achat