Montre de poche en or rose 14 carats (585... - Lot 139 - Pestel-Debord

Lot 139
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Montre de poche en or rose 14 carats (585 millièmes) à décor guilloché et chiffré. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres arabes, le compteur des petites secondes en creux à 6 heures. Aiguilles ouvragées en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 55 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 94 g)
Mes ordres d'achat