Montre de poche en or jaune 18 carats (750... - Lot 153 - Pestel-Debord

Lot 153
Estimation :
400 - 600 EUR
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes), fin du XIXème siècle. Le cadran guilloché à chemin de fer et chiffres arabes, le compteur des petites secondes en creux à 6 heures (lunette accidentée). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 46 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 44,5 g)
Mes ordres d'achat