Montre de poche en or rose 18 carats (750... - Lot 154 - Pestel-Debord

Lot 154
Estimation :
800 - 1000 EUR
Montre de poche en or rose 18 carats (750 millièmes), fin du XIXème siècle. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres arabes et romains, le compteur des petites secondes en creux à 6 heures. Aiguilles ouvragées en or. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). Diam. 45 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 70 g)
Mes ordres d'achat