Montre de poche en or jaune 18 carats (750... - Lot 155 - Pestel-Debord

Lot 155
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le fond guilloché orné d'un cartouche soutenu par deux licornes. Le cadran émaillé blanc à c hemin de fer et chiffres romains. Mouvement : Calibre mécanique à remontage par clef à cylindre, 8 rubis (manque clef). Diam. 44 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 58,4 g)
Mes ordres d'achat