WALTHAM

Lot 156
Estimation :
800 - 1000 EUR
WALTHAM
Montre de poche en or jaune 14 carats (585 millièmes). Le boitier à décor chiffré. Le cadran émaillé blanc, signé, à chemin de fer, chiffres arabes, compteur des petites secondes en creux à 6 heures, aiguilles lances en acier bleui. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre, signé (ne fonctionne pas). Diam. 42 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 54,9g)
Mes ordres d'achat