Montre de col en or rose 18 carats (750 millièmes),... - Lot 157 - Pestel-Debord

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
Montre de col en or rose 18 carats (750 millièmes), fin du XIXème siècle. A décor de rinceaux et de fleurs entourant un cartouche chiffré. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Aiguilles ouvragées en or (verre acidenté). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à cylindre (ne fonctionne pas). Diam. 24 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 14,1 g)
Mes ordres d'achat