Montre de poche en or jaune 18 carats (750... - Lot 163 - Pestel-Debord

Lot 163
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le fond guilloché à décor ciselé d'une frise de rinceaux et de fleurs. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres romains. Mouvement : calibre mécanique à remontage par clef à cylindre, 4 rubis (manque clef). Diam. 37 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 28,4 g)
Mes ordres d'achat