Montre de col en or rose 18 carats (750 millèmes).... - Lot 168 - Pestel-Debord

Lot 168
Estimation :
400 - 600 EUR
Montre de col en or rose 18 carats (750 millèmes). Le fond guilloché orné d'un cartouche dans un entourage d'arabesques en or niellé. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer, chiffres arabes et romains (manque le verre). Mouvement : calibre mécanique à remontage par clef (manque clef). Diam. 31 mm. Etat : dans l'état. (Poids brut : 26,9g)
Mes ordres d'achat