Montre de poche savonnette en or jaune 18... - Lot 180 - Pestel-Debord

Lot 180
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Montre de poche savonnette en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le boitier guilloché orné sur une face d'un cartouche et de l'autre un décor floral. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains (manque le verre), aiguilles lances en acier bleui. Mouvement : Calibre mécanique à remontage par clef (manque clef). Diam. 37 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 41g)
Mes ordres d'achat