Montre de col en or jaune 18 c arats (750... - Lot 184 - Pestel-Debord

Lot 184
Estimation :
300 - 400 EUR
Montre de col en or jaune 18 c arats (750 millièmes). Le fond orné de lambrequins posés en applique, enrichis d'un rubis et de diamants. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains, aiguilles ouvragées (manques). Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à cylindre, signé LeCoultre & Cie (ne fonctionne pas). Diam. 27 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 17,6g)
Mes ordres d'achat