Montre de col en or jaune 18 carats (750... - Lot 186 - Pestel-Debord

Lot 186
Estimation :
250 - 300 EUR
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), vers 1900. Le fond orné de fleurs en relief et la lunette ciselée d'épis. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes, aiguilles ouvragées en laiton. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à cylindre (ne fonctionne pas). Diam. 22 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 13,5g)
Mes ordres d'achat