Montre de poche à sonnerie en or jaune 18... - Lot 189 - Pestel-Debord

Lot 189
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 200EUR
Montre de poche à sonnerie en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le boitier à décor de tressages tourbillonnant scandés par des rinceaux. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres arabes (manque le verre). Aiguilles ouvragées en or. Mouvement à coq à répétition des heures (manque clef), signé Gontil. Diam. 46 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 112,9 g)
Mes ordres d'achat