Montre de poche savonette en rose 9 carats... - Lot 193 - Pestel-Debord

Lot 193
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Montre de poche savonette en rose 9 carats (375 millièmes). Le boitier guilloché à décor de rinceaux entourant un cartouche figurant un paysage.Le cadran émaillé blanc à chemin de fer, chiffres romains et compteur des petites secondes en creux à 6 heures, aiguilles ouvragées en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam. 52 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 108,1g)
Mes ordres d'achat