MARCHINVIT FRERES,

Lot 195
Estimation :
1200 - 1400 EUR
MARCHINVIT FRERES,
Vers 1770 Montre de poche pour le marché ottoman, en argent (800 millièmes) à double boites travaillées au repousé à décor de rinceaux. La seconde à décor de personnages (accidentée). Le cadran émaillé blanc à chiffres turcs (accidenté). Aiguilles ouvragées. Mouvement à coq, signé (ne fonctionne pas). Diam. 60 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 170,3 g)
Mes ordres d'achat